регистрация - вопрос №108397

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Слышала, что один из собственников квартиры может зарегистрировать в квартире одного человека через суд без согласия других сособственников. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно это сделать, что писать в исковом заявлении?  Заранее признательна всем кто ответит.

Дополнение автора от 21.08.11 13:22:39

Об этом я знаю. Однако я слышала не про детей, а сказали, что одного человека, а детей может быть и не один. Тем более, что детей не через суд регистрируют. Может быть кто то слышал или знает об этом. Именно через суд!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Без согласия сособственников можно зарегистриовать только своих несовершеннолетних детей. Всех остальных только с согласия ВСЕХ сособственников.

Через суд нельзя зарегить человека если против другие сособственники. Не тратьте время свое и других сособственников. Кто Вам сказал, что через суд можно зарегить пусть и занимается этим делом. Я и не писал, что детей регистрируют через суд.

Здравствуйте. Это абсолютно невозможно. Даже через суд. Регистрация взрослого человека в приватизированную квартиру возможнта только с письменного согласия каждого собственника. Обязать дать такое согласие суд не вправе.

Удачи Вам.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.