регистрация - вопрос №108477

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Слышала по телевизионной программе, что собственник может без согласия других соссобственников зарегистрировать одного человека через суд. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Заранее признательна всем кто ответит.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К, сожалению, регистация может быть только с согласия всех сособственников. Исключение составляют несовершеннолетние дети. А также можно воспользоваться дарением небольшой доли.  За более полной консультацией обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуй. Смотря кем Вам приходится этот человек. Вообще согласие сособственника обязательно, но если речь идет о несовершеннолетнем ребенке, то дела тут обстоят по другому. Удачи

Здравствуйте!

Не согласна с мнением предыдущего эксперта. Несовершеннолетних детей регистрируют без согласия сособственников.

Я так и написал :) прочитайте внимательнее, согласие обязательно, НО если речь идет о РЕБЕНКЕ, то дела обстоят по другому, т.е. не нужно согласие...

Здравствуйте! Я не могу сказать что Вы слышали по телевидению! По видимому там речь шла о жилищном законодательстве Бельгии или Дании! Но в РФ чтобы получить регистрацию нужно согласие всех собственников! И это обязательное условие! Исключение составляют как уже сказали коллеги дети! Чтобы зарегестрировать ребенка согласия собственников не требуется!

Собственники недвижимости не могут произвольно, по своему усмотрению вселять в жилое помещение принадлежащего им дома или квартиры других лиц, игнорируя интересы и права тех, кто проживает на этой площади в качестве пользователей, т.е. бывших членов семьи. В силу закона такие лица вправе требовать устранения нарушения их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения (п. 3 ст. 292 ГК РФ).