Здравствуйте! Мне 14 лет. 4 года назад стоматолог сказал поставить мне брекеты. Тогда я отказалась, маленькая была и страшно было. Сейчас я... - вопрос №1085923

согласилась. Вчера мне поставили на верхние и нижние зубы брекеты(теперь я понимаю высказывание: полный рот железа). В стоматологии я выдержала все процедуры и чувствовала себя более-менее нормально, но как только я вышла от туда первая слеза скатилась по моей щеке, я остановила ее. Как только я пришла домой у меня началась истерика, родители старались остановить и успокоить меня. Вчера я ненавидела весь мир(и сейчас тоже). Сегодня второй день с брекетами, а я чувствую по мимо боли, еще и душевное плохое состояние. Я хочу не выходить из дома, ограничить себя любим общение, хочется скрыться, спрятаться от мира. Это нормально? Я справлюсь? Я думаю что не справлюсь! Стоит ли просить родителей встречи с психологом?

Ответы

Здравствуйте!
Люди со временем привыкают к ношению брекетов. И Вы тоже привыкните к ощущению «рта, полного железа», а боль уйдет. Если же еще будет необходимость с кем-то поделиться своими переживаниями, то можете рассказать о них родителям. Если нужен еще кто-то для поддержки — можете попросить у родителей разрешения для обращения к психологу (психологи консультируют детей только при согласии родителей). Можете тогда написать и мне в чат.
Удачи Вам!