Здравствуйте,Мне 20 лет,я девушка. ,меня уже месяц как мучают ночные кошмары.Всюду кажется какие-то силуэты - вопрос №1086114

Здравствуйте, Мне 20 лет, я девушка., меня уже месяц как мучают ночные кошмары.Всюду кажется какие-то силуэты, особенно когда нахожусь дома, вечная… паника, когда захожу в подъезды, лифты. Дома кажется что, кто-то стоит за мной, мне одной в семье всегда сняться покойники, будь-то человек, либо бывшие питомцы. Начинает казаться, что я схожу с ума… Боюсь идти к психологу, думаю что после рассказов моих, меня загребут в дурку.Стрессов и переживаний, кроме того, что моего парня забрали в армию, у меня не было. Я безнадежна? в церковь не могу зайти, перед входом в нее, меня трясет и начинает кружиться голова.Поделиться с кем-то этим, я боюсь, подумают, что я идиотка… помогите((

Ответы

Здравствуйте, Марина. В «дурку» определяют психиатры а не психологи. К тому же, если Вы обратитесь к эксперту на сайте, в режиме онлайн Вас точно не госпитализируют. Чтобы проработать это состояние, нужно определить ее причину. Коль это началось месяц назад, надо вспомнить, что происходило в этот период в Вашей жизни, и от этого отталкиваться.
С ув. Александр.
Здравствуйте, Марина. На сайте много экспертов, готовых помочь Вам преодолеть данную проблему. Что мешает вам обратится к нам? Я ничего не думаю про клиентов, например, у которых страхи. Страх — это естественная человеческая эмоция, реакция на опасность. Иногда страх становится невротическим, например, в результате, сильного стресса, где вы испугались чего либо.