родителями.я старшая дочь в доме, после меня 2 сестры. Сейчас у меня в семейных отношениях полный провал, непонимание друг друга. Всем противна.да и характер тоже у меня не подарок.Хотя я инвалид 1 - вопрос №1086153

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в вашей помощи.дело в том, что мне 21 год. На данный момент являюсь инваалидом 1 группы. ((2 года уже) Живу я с родителями.я старшая дочь в доме, после меня 2 сестры. Сейчас у меня в семейных отношениях полный провал, непонимание друг друга. Всем противна.да и характер тоже у меня не подарок.Хотя я инвалид 1 группы. Я сама себя могу обслужить, ну довольно самостоятельная. Я очень благодарна своим родителям. Они у меня золотые, но порой бывают моменты что возненавидим друг друга.до из за моей болезни, характера постоянные конфликты. Родителям сказала, что что хочу жить отдельно.одна. говорю, что хватит мне сидеть на их шее. И так та не маленькая уже.должна жить сама. Не хочу быть арбузов. А они мне в ответ тебе что место не хватает в доме, пенсии своих жалко.нам твои гроши не нужны.делай с ними что хочешь. Скажите, что мне делать, как мне объяснить, что я уже не маленькая, ну да инвалид.и что в этом такого.все живут.не я одна.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Венера. А попытайтесь из вашего обихода исключить как само выражение «инвалид», так и ссылки на болезнь. Проблема конфликтов заключается в характерах людей, умении общаться, слышать друг друга, понимать, и находить общий язык. Только сначала, нужно понять себя. Если Вы хотите жить отдельно, сначала определите цель по которой возникло это желание, ресурс (т.е. материальные средства. А на одну лишь пенсию сейчас прожить не легко). Далее, нужно стать самостоятельным и ответственным человеком. Тогда Вы и сможете жить самостоятельно, и принимать решения. Если же в глазах родителей это желание будет выглядеть лишь как Ваш каприз или хандра на фоне конфликтов, они же будут лишь усиливаться.
С ув. Александр.