Приморский край

Здравствуйте! Прошу вас разъяснить следующее: В 1981 году был выдан ордер на получение квартиры, в ордере указаны 4 человека: я - как ответственный... - вопрос №1088962

квартиросъемщик, жена и двое детей (6 и 5 лет). В 1992 году было подано заявлении на приватизацию данной квартиры, в заявлении указаны те же 4 человека, а именно: я, жена и двое несовершеннолетних детей (16 и 15 лет). Также в заявлении указано что все вопросы по квартире и дому доверяется решать мне, как ответственному квартиросъемщику. По заявлению было выдано регистрационное удостоверение на право личной, совместной собственности, где так же указаны те же 4 человека. Дети выросли и разъехались, но в регистрационном удостоверении они по прежнему указаны. И теперь при решении вопросов капитального ремонта дома требуют их подписи и паспортные данные. Хочется узнать эти требования так ли обязательны и не противоречат ли они закону? С уважением Суконкин Сергей Владимирович. Прошу ответ отправить на электронный адрес 32955@mail.ru

Лучший ответ по мнению автора

Сергей Владимирович, если дети включены в приватизацию, значит они являются собственниками. Наверняка у вас не долевая, а совместная собственность. Чтобы вас не беспокоили по поводу данных сособственников, они могут предоставить вам доверенность с правом голосовать по вопросам дома, либо пусть подарят вам свои доли после их выдела.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На почту вам никто ничего писать не будет — никому этого не надо.По существу — подавайте в суд заявление о признании утратившими право пользования квартирой детей. В деталях сможет сказать только юрист в реале. Стоимость этого дела — от 50 тыс. (если по Москве).