Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Прикрываются детьми. - вопрос №1089720

Что будет если получишь судебное решение на выселение человека с квартиры и судебные приставы начнут выселять. А он в этот момент вселит в эту квартиру несовершеннолетних детей например возьмет своих племянников или внуков и будет прикрываться ими… В этом случае нужно будет подавать другой иск, о выселении с малолетними детьми??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
если суд примет решение о выселении данного человека из квартиры, то это судебное решение будет подлежать исполнению, несмотря на наличие прописанных в этой квартире несовершеннолетних племянников или внуков. Новый иск о выселении уже выселенного из квартиры человека подавать в суд не нужно будет.

Статья 13 Гражданского процессуального кодекса (Обязательность судебных постановлений)
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. 3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.