Москва

можно ли оспорить мирового соглашения, утвержденного судом общей юрисдикции, заключенного между кредитором и должником по основаниям. предусмотренным законом о банкротстве, и может ли суд общей юрисди - вопрос №1091681

можно ли оспорить мирового соглашения, утвержденного судом общей юрисдикции, заключенного между кредитором и должником по основаниям. предусмотренным законом о банкротстве, и может ли суд общей юрисдикции утверждать мировые соглашения по основаниям предусмотренным законом о банкротстве??

Ответы

Здравствуйте! Мировое соглашение нужно обжаловать через тот суд который вынес определение о его утверждении и прекращении гражданского дела, не позднее 15 суток со дня вынесения в апелляционном порядке. Согласно ст.33 АПК РФ, дела о несостоятельности (банкротстве) находятся в специальной подведомственности арбитражного суда. Подведомственность зависит от спора.