Красноярский край

Моя доля.... - вопрос №1093940

Здравствуйте, У меня и у матери было по 1,2 доли в кв. Было свидетельство собственности и приватизация. Купил кв дед и бабушка и можно сказать подарили нам. Оформив на меня и мама. Почти три года назад решаем продать квартиру, на два разных жилья. Мама занимается поиском покупателя. Покупателя нашли, я подписываю, что согласна на продажу. Они покупали квартиру за счет собственных средств и небольшого ипот. кредита. Сначала приехали вбанк подписали документы, они отдали часть денег маме, затем в рег.палату, переоформили на них. Вернулись в банк, отдали там они остальные деньги. Мы расписались ИМ, что деньги получены. МАМЕ я расписку не писала, о получении своей части. Далее, стали жить у бабули искала мама нам два разных жилья. Деньги, ВСЯ сумма находилась у бабушки дома. Через две недели, мама позвала меня в рег.палату, сказала нашла нам два разных жилья. Приехали в рег.палату, там она ставит перед фактом, что покупает 2комнатную кв, в районе где нравится ей.Стояли люди продавцы и адвокат матери. Сказала, чтобы я рассписалась в договоре на покупку этой квартиры. Я начала спорить, что хочу жить отдельно. Она отвела меня в сторону и начала говорить, что уже отдала задаток и договорилась. Произошел конфликт. Она начала уговаривать, что она мама и не выгонит меня. Я не хотела, но подписала поверила. Дальше позвали в кабинет сделать свидетельства собственности, я ринулась с ней, так как тоже думала стать собственником имею же провела, она же продала мою долю и вложила по собственному желанию в покупку этой квартиры. Она отвела меня в сторону, сказала свидетельство стоит 3 тысячи, говорит «у тебя же нет с собой денег» Потом тебя оформим. Я мама я тебя не выгоню. Я поверила… Перехали в ту квартиру, отказалась в ней прописывать. Делать свидетельство. И нагло намекала, чтобы я искала богатого… И валила… Меня вызвал участковый, интересовался почему я без прописки. Грозил штрафом. Бабушки сестра прописала в гостинку, где живет ее сын, но на птичьих правах. Прошло пять месяцев. Мама выгоняет из квартиры. Ушла жить к подругам. У бабушки, мамы мамы моей, не смогла жить, так как после смерти деда, там 5 % кв мамы моей и она сказала не пустит жить и туда. Все это время снимаю кв. Несу убытки. Из-за ее лжи. Бабушка уговорила ее на размен кв и хоть мне гостинку купить. Она согласилась. Но жила тогда с мужчиной. Он не захотел проблем и ушел, типо не нужны ремонты. Ему и так хорошо было жить, ведь я тут вспыла… Она отказалась от размена. Мужчина вернулся. Она счастлива. Я подала в суд, собрала справки. Чего мне ждать????? В свидетели идет бабушка моя.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы подали иск о возвращении неосновательного обогащения полученного матерью в результате продажи Вашей доли, то шансы конечно же есть. Удачи.