подделка подписей - вопрос №109542

При увольнение отказываются расчитать.Подала заявление в инспекцию по труду по этому поводу.Документы директор фирмы в которой я работала принесла, расписалась везде за нас.В инспекции по труду говорят, что вопросами о подделки подписей они не занимаются.Раз документы о получении денег есть, значит все чисто! Вот и смысл писать жалобы если так легко расписаться за нас и сказать что все выдано?! Длячего ждать решение из инспекции, потратив 30 дней, если все документы так легко нарисовать?!Куда следует обратиться дальше по поводу подделки подписей?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении директора фирмы по ст. 327 УК РФ (подделка документов) в территориальное отделение полиции по месту нахождения работодателя.

Подробно распишите в чем виноват, по вашему мнению, директор фирмы и требуйте привлечь его к уголовной ответственности, а вам возместить материальный ущерб, возникшей из-за его действий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, обратитесь с жалобой на действия работодателя в прокуратуру. Укажите, что в документах стоит ваша подпись, но вы не расписывались.

Ирина! Пока вы будете ходить в полицию и прокуратуру, пропустите срок обращения в суд. У вас итак уже суда по вашему вопросу один месяц впустую прошел. Срок составляет три месяца со дня увольнения, получения расчета, получения трудовой книжки. Подав заявление в суд, вы можете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Если подписи подделаны, то экспертиза это покажет.