алименты - вопрос №109785

у меня долг ао алиментам за два года, я не знал что бывшая жена подавала заявление в суд, сейчас судебные приставы выставили долг в 100 тысяч рублей, я его могу выплатить только частями, но дочь сейчас уже совершеннолетняя-кому я теперь должен выплатить долг: бывшей жене или самой дочери? и существует ли уголовная ответственность за такой долг?

Ответы

Если вы согласны гасить долг то к уг. ответствености не привлекут. Выплачивайте БЖ.

Вы можете обжаловать постановление суда с того момента, когда Вы узнали о существовании задолженности — в 10-дневный срок. Если срок истек, то оформите с бывшей супругой соглашение о рассрочке платежа, в этом же соглашении можно прописать, на чей счет будут поступать средства.