Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне кажется да и всем что я замкнутая девушка. Но не знаю почему и у меня лицо говорят грустное, хотя у меня итак такое... - вопрос №1098519

лицо все время. В кругу друзей и одногрупников/ниц, я вообще не общительна и даже бывает что я сама не могу постоять за себя. Я хочу общаться но проблема в одном, я не знаю о чем с людьми говорить?!))) Вот недавно устроилась на работу… Все начали интересоваться мною, один из сотрудников предложил дружить. Я отказала, но он все равно приходил угощал кофе, шоколадом… И если даже я не брала кофе например, он оставлял его на моем столе. Он все время хотел о чем то говорить со мной, у он задавал мне вопросы, а я определенно отвечала на него и он как бы хотел продолжить разговор но у меня такие ответы получаются, что в конце как будто я ставлю точку. Потому что я чувчствую как наприменр этот человек мне сильно нравиться, но если буду дружить я боюсь того, что я ему наскучаю сразу же… Я девушка не с чувством юмора, куда мне этот юмор если я просто не умею общаться.Мойбывший парень бросил меня изза того что я не общительна, он не говорил такого, но я чувствую. И даже видела его нынешнюю девушку такая дерзкая, и общительна и весела, иногда мне тож такой быть хочется((((((((… Бывает что я ночами плачу от того что я такая… с грустью на лице, и не знаю о чем общаться с человеком который мне нравиться, даже не то что человеком который нравиться а просто с одногруппницей не знаю о чем говорить???!!!!!!!..

Лучший ответ по мнению автора

Элиана, добрый день. Изменить модели поведения можно в любом возрасте, было бы желание. Стать более разговорчивой, раскованной, веселой, поднять самооценку, вспомнить, что такое юмор, который великолепно помогает при общении — это не значит, полностью изменить Вас или Ваш психотип, а лишь усилить Ваши врожденные черты, которые помогают и себя любить и успешно взаимодействовать с людьми. Это работа, но это того стоит. Теперь нужно не жалеть себя, а выбрать специалиста, почитав профили, и начинать путь к комфортной жизни. И для начала маленький совет: не знаете о чем говорить с человеком? Говорите о нем самом, интересуйтесь его жизнью, его делами (аккуратно, конечно, чтоб не сложилось впечатление, что Вы лезете в личную жизнь). И человек сам начнет Вам рассказывать, а внимательные слушатели тоже очень ценятся!
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева