Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне кажется да и всем что я замкнутая девушка. Но не знаю почему и у меня лицо говорят грустное, хотя у меня итак такое... - вопрос №1098519

лицо все время. В кругу друзей и одногрупников/ниц, я вообще не общительна и даже бывает что я сама не могу постоять за себя. Я хочу общаться но проблема в одном, я не знаю о чем с людьми говорить?!))) Вот недавно устроилась на работу… Все начали интересоваться мною, один из сотрудников предложил дружить. Я отказала, но он все равно приходил угощал кофе, шоколадом… И если даже я не брала кофе например, он оставлял его на моем столе. Он все время хотел о чем то говорить со мной, у он задавал мне вопросы, а я определенно отвечала на него и он как бы хотел продолжить разговор но у меня такие ответы получаются, что в конце как будто я ставлю точку. Потому что я чувчствую как наприменр этот человек мне сильно нравиться, но если буду дружить я боюсь того, что я ему наскучаю сразу же… Я девушка не с чувством юмора, куда мне этот юмор если я просто не умею общаться.Мойбывший парень бросил меня изза того что я не общительна, он не говорил такого, но я чувствую. И даже видела его нынешнюю девушку такая дерзкая, и общительна и весела, иногда мне тож такой быть хочется((((((((… Бывает что я ночами плачу от того что я такая… с грустью на лице, и не знаю о чем общаться с человеком который мне нравиться, даже не то что человеком который нравиться а просто с одногруппницей не знаю о чем говорить???!!!!!!!..

Лучший ответ по мнению автора

Элиана, добрый день. Изменить модели поведения можно в любом возрасте, было бы желание. Стать более разговорчивой, раскованной, веселой, поднять самооценку, вспомнить, что такое юмор, который великолепно помогает при общении — это не значит, полностью изменить Вас или Ваш психотип, а лишь усилить Ваши врожденные черты, которые помогают и себя любить и успешно взаимодействовать с людьми. Это работа, но это того стоит. Теперь нужно не жалеть себя, а выбрать специалиста, почитав профили, и начинать путь к комфортной жизни. И для начала маленький совет: не знаете о чем говорить с человеком? Говорите о нем самом, интересуйтесь его жизнью, его делами (аккуратно, конечно, чтоб не сложилось впечатление, что Вы лезете в личную жизнь). И человек сам начнет Вам рассказывать, а внимательные слушатели тоже очень ценятся!  
22.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store