у меня так называемая ситуитивная депрессия. логика и здравый смысл сейчас не помощники. только отчаяние. если кратко, то я был женат, жену любил... - вопрос №1098862

очень сильно, после свадьбы она переехала ко мне. была беременная. я жил с родителями на тот момент. сначала всё как мне казалось было хорошо. но ей было не в моготу жить с моими родителями. был поток бреда якобы они лезут в нашу жизнь(этого не было) и после рождения сына всё стало совсем плохо. у меня не было возможности снимать жильё и она ушла сначала из дома к своим родителям, а через несколько месяцев и от меня. позже она подала на развод. в общении с сыном по её мнению она меня не ограничивала, но по сути я видел только его голову из коляски на прогулках. больше полугода я не видел как ростёт мой сын. я очень страдал. я пытался её вернуть. я снял квартиру и продолжал попытки и вот месяц назад на ко мне вернулась. к этому моменту нас официально развели. я думал ну вот и хеппи енд, но этого не случилось.с ней очень тяжело, у неё очень тяжелый, властный а порой и сумасбродный характер. даже её отец у меня как то просил прощения что её так воспитал. мы постоянно ругаемся, минимум раз в неделю чуть не до расставания. она резка в словах, может наговорить мне кучу гадостей, сознательно бьёт по больным местам которые я сам ей говорил. я спокойный и открытый вот мне за это попадает иногда. столько боли от неё испытываю. сам же никогда не веду себя как она, считаю это низким и никогда так не сделаю. в большенстве ссор виновата она, иногда такое чувство что её буд то подменили, человек становится абсолютно неадекватным и истерит на пустом месте а я кругом виноват. а когда я по пунктам разжовываю что моей вины нет и это она на ровном месте истерит, то она говорит что я её во всём виню а себя хорошим считаю. без преувеличения она у меня столько крови выпила… со здоровьем не всё в порядке, а от нервов только хуже становится. родителей моих она ненавидит, им главное чтобы я счастлив был и они не лезут. ничего от моих родителей не принемает, никакой помощи, даже моё теперь редкое общение с ними вызывает негатив. самое ужасное она не даёт моим родителям видеть внука. они страдают но молчат, я переживаю. моя роль как отца постоянно преуменьшается. чувствую себя чуть ли не донором спермы иногда. сына люблю безумно. на сто процентов сказать люблю ли я её сейчас как раньше не могу. с ней очень тяжело, буд то всё время чувствуешь что всё не так. с деньгами проблемы. снимаю квартиру, плачу 2 кредита. денег вообще не хватает. устроился на вторую работу не особо помогает. короче в семье всё плохо, с деньгами плохо. что в будущем не известно и оно походу безрадужное. так устал. душа болит. плачу периодически. как жить не представляю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пока дома будет беда, то и денег не будет.
Не оправдывайтесь перед женой. А чаще говорите: «Это мое решение», «Это не твое дело, это мои дела»
Чтобы уменьшить свою зависимость от жены, чтобы увеличить свое влияние на нее, уменьшите свою зависимость от ее еды и от обслуживания вас (стирка, глажка). Постепенно, когда ее власть над вами, а также доминирование уменьшится, то ищите сами компромиссы.
А еще чаще общайтесь с ней. Обсуждайте мечты о будущем и общие дела, и лучше обсуждения проводите во время совместных прогулок на улице. Совершайте такие прогулки ежедневно!
Также предлагайте ей посетить вместе семейного психолога!
Добра и счастья вам!
23.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Жену любил» — написали Вы, Данте. Здравствуйте! 
То есть, не любите сейчас. Правильно я Вас поняла? 
Или за этим потоком негатива непонятно, любите или нет? 
А в чем суть претензий к Вам? Она есть — эта суть? Ведь и квартиру Вы, как она хотела, сняли. И живете отдельно от родителей...
У Вас есть представление о том, какие взаимоотношения хочет Ваша жена? Любя ли она выходила замуж? Или — по беременности? 
Чего она добивается сейчас? 
Мне видится, что Вы полностью дезориентированы и не понимаете, что делать и зачем. Вы любите сына и Вам страшно представить, что он будет расти без Вас. И это цементирует это состояние дел в семье. 
Какой для Вас лично лучший исход? 
22.06.14
Доброе утро. Попробуйте сделать следующее. Измените свое отношение к себе. Например:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе.
*освойте техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит легко «ставить жену на место»
*освойте новые модели поведения и взаимодействия с женой-ваши привычные модели, как вы понимаете, не только не приносят положительных результатов, но и уже вредят вам. 
И еще. Предложите жене вместе с вами обратиться к семейному психологу. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
23.06.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store