у меня так называемая ситуитивная депрессия. логика и здравый смысл сейчас не помощники. только отчаяние. если кратко, то я был женат, жену любил... - вопрос №1098862

очень сильно, после свадьбы она переехала ко мне. была беременная. я жил с родителями на тот момент. сначала всё как мне казалось было хорошо. но ей было не в моготу жить с моими родителями. был поток бреда якобы они лезут в нашу жизнь(этого не было) и после рождения сына всё стало совсем плохо. у меня не было возможности снимать жильё и она ушла сначала из дома к своим родителям, а через несколько месяцев и от меня. позже она подала на развод. в общении с сыном по её мнению она меня не ограничивала, но по сути я видел только его голову из коляски на прогулках. больше полугода я не видел как ростёт мой сын. я очень страдал. я пытался её вернуть. я снял квартиру и продолжал попытки и вот месяц назад на ко мне вернулась. к этому моменту нас официально развели. я думал ну вот и хеппи енд, но этого не случилось.с ней очень тяжело, у неё очень тяжелый, властный а порой и сумасбродный характер. даже её отец у меня как то просил прощения что её так воспитал. мы постоянно ругаемся, минимум раз в неделю чуть не до расставания. она резка в словах, может наговорить мне кучу гадостей, сознательно бьёт по больным местам которые я сам ей говорил. я спокойный и открытый вот мне за это попадает иногда. столько боли от неё испытываю. сам же никогда не веду себя как она, считаю это низким и никогда так не сделаю. в большенстве ссор виновата она, иногда такое чувство что её буд то подменили, человек становится абсолютно неадекватным и истерит на пустом месте а я кругом виноват. а когда я по пунктам разжовываю что моей вины нет и это она на ровном месте истерит, то она говорит что я её во всём виню а себя хорошим считаю. без преувеличения она у меня столько крови выпила… со здоровьем не всё в порядке, а от нервов только хуже становится. родителей моих она ненавидит, им главное чтобы я счастлив был и они не лезут. ничего от моих родителей не принемает, никакой помощи, даже моё теперь редкое общение с ними вызывает негатив. самое ужасное она не даёт моим родителям видеть внука. они страдают но молчат, я переживаю. моя роль как отца постоянно преуменьшается. чувствую себя чуть ли не донором спермы иногда. сына люблю безумно. на сто процентов сказать люблю ли я её сейчас как раньше не могу. с ней очень тяжело, буд то всё время чувствуешь что всё не так. с деньгами проблемы. снимаю квартиру, плачу 2 кредита. денег вообще не хватает. устроился на вторую работу не особо помогает. короче в семье всё плохо, с деньгами плохо. что в будущем не известно и оно походу безрадужное. так устал. душа болит. плачу периодически. как жить не представляю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Пока дома будет беда, то и денег не будет.
Не оправдывайтесь перед женой. А чаще говорите: «Это мое решение», «Это не твое дело, это мои дела»
Чтобы уменьшить свою зависимость от жены, чтобы увеличить свое влияние на нее, уменьшите свою зависимость от ее еды и от обслуживания вас (стирка, глажка). Постепенно, когда ее власть над вами, а также доминирование уменьшится, то ищите сами компромиссы.
А еще чаще общайтесь с ней. Обсуждайте мечты о будущем и общие дела, и лучше обсуждения проводите во время совместных прогулок на улице. Совершайте такие прогулки ежедневно!
Также предлагайте ей посетить вместе семейного психолога!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Жену любил» — написали Вы, Данте. Здравствуйте!
То есть, не любите сейчас. Правильно я Вас поняла?
Или за этим потоком негатива непонятно, любите или нет?
А в чем суть претензий к Вам? Она есть — эта суть? Ведь и квартиру Вы, как она хотела, сняли. И живете отдельно от родителей...
У Вас есть представление о том, какие взаимоотношения хочет Ваша жена? Любя ли она выходила замуж? Или — по беременности?
Чего она добивается сейчас?
Мне видится, что Вы полностью дезориентированы и не понимаете, что делать и зачем. Вы любите сына и Вам страшно представить, что он будет расти без Вас. И это цементирует это состояние дел в семье.
Какой для Вас лично лучший исход?
Доброе утро. Попробуйте сделать следующее. Измените свое отношение к себе. Например:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе.
*освойте техники релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит легко «ставить жену на место»
*освойте новые модели поведения и взаимодействия с женой-ваши привычные модели, как вы понимаете, не только не приносят положительных результатов, но и уже вредят вам.
И еще. Предложите жене вместе с вами обратиться к семейному психологу.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.