Астраханская область

Здравствуйте. У меня следующий вопрос:я владела 7 лет квартирой(общая долевая собственность). При продажи данной квартиры по ипотеке пришлось... - вопрос №1100298

переделать все документы на квартиру, с целью разграничения права собственности, т.е. имеющиеся 2 квартиры с одним номером 7 в долевой собственности, стали 2-мя квартирами 7а и 7б. В связи с чем налоговая служба затребовала уплату налога от продажи квартиры якобы находящейся в моей собственности менее 3-х лет. Но в свидетельстве о регистрации указан договор купли-продажи 7-ми летней давности. В данном случае правомочна ли налоговая служба требовать уплату налога или это можно оспорить? Необходимо действовать только через суд или можно непосредственно в налоговом органе?

Ответы

налоговая не вникает в такие дела. Любое действие с квартирой — плати налог. Вам  необходимо предоставить в налоговую нулевую декларацию с подтверждающими документами о переоформлении.