Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 26 лет. В свои годы я вообще не умею принимать решения, чего бы они не касались: работы, семьи, молодого... - вопрос №1100625

человека… и т.д. Работаю в течение 2-х лет в компании, которая сильно задерживает зарплату сотрудникам на 2-3 месяца, постоянно объясняя сложным финансовым положением, как следствие задержек — постоянное отсутствие денег. Уволиться боюсь. Боюсь даже подходить к руководству с заявлением. Боюсь идти на новую работу. В семье проблемы, отец постоянно пьет, нужно уходить на квартиру, но из-за отсутствия денег, нет возможности и страшно жить одной. Полгода назад рассталась с молодым человеком. Боюсь начинать новые отношения. Боюсь всего и ни на что не могу решиться. Жизнь проходит мимо меня. Одно сплошное болото. И не видно выхода. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать перемены? Где взять смелость и просто начать жить? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Прежде всего определите порядок действий, которые нужны для отдельного проживания. Например: Нужна стабильная работа и зарплата. Значит эту работу стоит сменить. Но рекомендовал бы сначала не увольняться, а подыскивать другую. Когда найдете — несите заявление. Теперь по поводу страха: Взгляните ему в глаза, что произойдет когда Вы принесете заявление? Наверняка Вас не убьют и не съедят. Это один из примеров. Таким образом, стоит определить и прописать, как и куда Вы будете идти. И задавайте себе вопрос, а что произойдет или не произойдет если я...? Кроме того, важно проработать с самооценкой и уверенностью в себе, что будет способствовать восстановлению душевного равновесия и понимания себя. Выберите эксперта которому доверитесь и проработайте.