Москва

Добрый день. На мое имя открыто ИП (грубо говоря обманным образом) деятельность осуществляется с 2012 г. На данный момент хочу его закрыть, но понимаю, что имеются долги. Закроют ли ИП при наличии - вопрос №1101691

долгов? Человек который пользуется ИП не знает о его закрытии, я понимаю, что он и дальше будет им пользоваться, что будет за это мне? Будут ли приходить мне штрафы?

Ответы

Как другой человек может пользоваться вашим статусом ИП?
Статус ИП присваивается лично вам, носит индивидуальный характер и не может передаваться.
Если за вами, как ИП числится долг перед бюджетом, то ликвидировать ИП не получится.
Если вас зарегистрировали в качестве ИП без вашего ведома, то вы должны обратиться в правоохранительные органы, налоговую, а также в суд, по ситуации.