Краснодарский край

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю приватизированной квартиры если я подарила (наториально переоформила на мать)ее - вопрос №1102202

своей

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Если Ваша доля уже подарена маме официально (то есть внесена запись в ЕГРП о новом собственнике), то на эту долю по Вашим долгам никаких взысканий не будет.
Это раз...
Два.
Если квартира вообще является единственным жильём, то она сразу исключается из того имущества. на которое может быть обращено взыскание.
Удачи!
+ Надо обратить внимание, что если вы «придумали» переоформить квартиру на мать уже во время судебного разбирательства и уж тем более после решения суда, то ваша сделка дарения может быть признана притворной и отменена решением суда.