Краснодарский край

Что делать если судебные приставы наложили арест на кредитную социальную карту на которую приходили детские, изза неуплату по моим кредитам,чего ожидать дальше платить не чем тк я не работаю сижу - вопрос №1102230

дома с несовершеннолетними детьми, что мне будет?

Ответы

Что вы имеете в виду под «детскими» — совершенно не понятно. Не используйте такие термины, если хотите, чтобы к вам серьезно относились. Дальше будет наложение взыскания на имеющееся у вас имущество и доходы, кроме тех, наложение взыскания на которые запрещено законодательством. В случае «нехватки» вырученных сумм исполнительное производство может быть прекращено приставом-исполнителем. Если есть какое-то ценное имущество — лучше предпринять действия для его сохранения, но в данном случае всё будет зависеть от обстоятельств и от того, что это за имущество.
25.06.14
Катерина, здравствуйте! Если кредитная карта, на которую приходили детские и она является единственным источником дохода, судебный пристав не имеет права наложить на нее арест!..  Обжалование действий судебного пристава-исполнителя осуществляется согласно Закону о судебно-исполнительном производстве, статья 122. Здесь говорится, что должник имеет право на протяжении 10 дней подать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя. В этом же суде можно уменьшить штрафные санкции, сославшись на ст.333 ГК РФ.
Катерина,  если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
26.06.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store