Я уже задавал сюда вопросы, но задам ещё один. Итак, я расстался с девушкой. Вполне мирно, без оскорблений и ругани. просто она мне сказала, когда наша пауза завершилась, что без меня ей лучше, - вопрос №1103534

чем со мной. Прошло две недели почти, я сдал госэкзамены и защитил диплом. Но меня не покидает ощущение подавленности. Стал закладывать за воротник, благо поводов предостаточно. С бывшей уже девушкой продолжаю общаться, но, само собой, сугубо по дружески.

Очень переживаю всё равно. Когда пришёл с защиты диплома в стельку пьяный, у меня появилось явное намерение воткнуть себе нож в сердце. Спасло только то, что я был очень пьян.

Иногда разум проясняется и я понимаю, что надо относиться проще, что это не конец жизни. пытаюсь продлить это состояние. Но при этом понимаю, что знакомиться с девушками ещё долго не решусь, ибо всё равно всё идёт к поражению. Думаю, она нашла уже мне замену или уже давно подобрала её и от этого не лучше.

Скажу сразу, что зла я ей не желаю и очень хочу, чтобы она была счастлива. Но мне не станет лучше, если я увижу её с другим парнем, если представлю её в объятиях другого или что она спит с ним.(Она мне как-то признавалась, что поцеловалась по пьяни с одними, были и приставания, но секса не было — вот от этого то наши отношения и свалились в штопор).

Как мне быть? Переживаю, пью, радости мало даже от того, что университет окончил. Сам я человек чувствительный очень, понимаю. И в этом слабость моего духа. Как мне забыть её? Как мне оправиться и, зализав раны, без ненависти к женскому полу двинуться дальше. Не хочу быть неудачником, но мне крайне также неприятно, что инициатором разрыва (своей изменой) стала девушка младше меня на 6 лет.

Ответы

здравствуйте,
не знаю в подробностях вашего характера сужу только по письму
вы человек видимо влбчивый и без серьезных отношений долго не можете и гордый видимо.
Если учесть первое ваши чувства, которые всегда на пределе и человек девушка должна быть не какая угодно, а понимающая вашу особенность, ранимость в отношениях.
Вы нацелены в первую очередь на эмоциональную сторону отношений.
На будущее вам нужно делать для себя выводы по поводу выбора девушки какой именно она должна быть, чтобы не влюбляться как попало и причинять себе любовные травмы более трезво смотреть на свой выбор тем более вы же мужчина и если создаются такие ситуации уметь оказать себе психологическую помощь т. е. адекватное заполнение себя вещами достойными ваших больших болевых эмоций .
Обычно это музыка, творчество все те сферы, которые дают коллосальный захват эмоций и направляют человека в правильное русло адекватности этому миру соотнесения пережитого с затраченным а стоит ли а нужно ли было?
Это новый этап взрослости наравне с получением диплома с пробой себя в профессии с первой реализацией своих творческих может профессиональных идей.
Взрослейте, девушки и женщины уважают мужчин, способных владеть собой, владеть собой, значит владеть своей будущей семьей, уметь нести, вести свою жизнь, которая в ваших руках, вашем уме, окрашенном мужским характером, пусть ваша чуственность будет лишь придавать тон и шарм  вашему темпераменту