Здравствуйте,последний раз на приёме у гинеколога был назначен препарат гинофорт,неделю спустя тест показал положительный результат... - вопрос №1103883

беременности, может ли этот крем повлиять на задержку месячных и на результат, а если беременность действительно есть может ли он навредить плоду(по инструкции он противопоказан беременным)?

Ответы

Елена, здравствуйте! Данный препарат никак не влияет на результаты теста. Раз тест положительный (и если не 1 тест, а несколько), то это и есть беременность. Гинофорт не повредит плоду, хотя сейчас любой препарат должен назначаться по строгому согласованию с врачом.