Республика Ингушетия

Добрый день! У меня и моей семьи возникла проблема.Нас выгоняют из дому в котором мы проживаем, дом был оформлен на маму, все члены семьи прописаны.... - вопрос №1105655

У отца, который хоть и был прописан, но не проживал с нами, возникли финансовые проблемы, он занял деньги у людей, они договорились что дом на них переписали, и когда он вернет деньги, обратно перепишут, отец заставил маму, угрожая ей, оформить договор о купле-продажи, денег мы в глаза то не видели, притом что отец взял одну сумму, а в договоре написана сумма в 2 раза больше. У отца в срок не получилось вернуть деньги, теперь нас выселяют. Денег чтоб снять жилье у нас нет, деваться нам некуда. Я хочу узнать, вот если я и мои братья, сестра, все совершеннолетние, были прописаны в этом доме, может мы имеем права на долю, и в таком случаи без нашего соглашений, подписей можно было продавать дом.Можем ли мы оспорить этот договор, мы его даже не видели, только копию нам прислали из суда.

Ответы

Увы, но права на имущество родителей Вы можете иметь только в качестве наследников, т.е. после их смерти. Оспорить договор Вы хоть и имеете право, т.е. обратиться в суд с иском, но получите однозначный отказ. А вообще-то для того, чтобы дать более полную консультацию, надо увидеть все материалы дела, которое находится в суде.