Здравствуйте! очень сложно собрать мысли воедино, но я попробую. У нас с мужем сейчас напряженные отношения. После рождения дочки (ей сейчас 10 мес),... - вопрос №1106183

меня часто стали раздражать разные вещи. Необязательность моего мужа: пообещал и не сделал (хотя эта проблема была всегда), неухоженность его периодически( может лечь в кровать немытый с грязными ногами), в душ идет с боем… В последнее время нам не о чем говорить, я пытаюсь завязать разговор, рассказываю, что могу, но это сложновато, сижу в декрете, дни разнообразием не отличаются. Он на мои вопросы отвечает кратко, говорит, что и рассказать -то нечего… Ничем не увлекается, у него 4 рабочих дня, остальное время или спит, или играет в танки. Говорит, что я командую, это да… я старалась просить о чем -то и ждать, но очень часто он все забывает и мне остается либо напоминать снова и снова, либо делать самой. В глубине души, я постоянно корю себя в том, что это моя вина. не правильное поведение, доминантное, но по — другому не получается… Секса не хочу. потому что не получаю эмоционального удовлетворения вообще… Не знаю, как все изменить.Добавлю, муж по гороскопу Рыба и некоторые качества этого знака выражены ярко — лениться он, активности не хватает… В целом добрый, хороший человек… А я вот чувствую себя деспотом и вечной привередой( Выросли оба без отцов, думаю, в этом тоже есть свой минус, еще я старше его на 3, 5 года. Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля, у вас поведение- «строгой мамочки», а у вашего мужа- «непослушного сына». Оля, есть два варианта решение проблемы.
Первый вариант. Вы вместе с мужем, пока не распалась семья, обращаетесь к сертифицированному семейному психотерапевту, который поможет вашей паре «услышать» друг друга, поменять имеющие роли и оснастит новыми моделями поведения и взаимодействия друг с другом и так далее. Со специалистом, ваша пара пройдет этот путь с минимальными временными и психо-эмоциональными затратами.
Второй вариант. Пытаетесь решить проблему самостоятельно, попробовав сделать нашу работу, например:
*глубоко и объективно проанализировать ваши семейные отношения и каждого из вас в них-это позволит найти первопричины появления проблем и проработать их.
*сменить привычные для вашей пары модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, на позитивно-новые.
*изменить организацию домашнего хозяйственно-бытового труда,
*определить и выполнять ответственность по воспитанию, развитию и обучению ребенка.
*определить организацию каждодневного семейного досуга и так далее.
Самостоятельно ваша пара пройдет этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами.
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе, к своему мужу и к своей семье.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА. Вам надо услышать и понять друг друга и научиться идти на РЕАЛЬНЫЕ КОМПРОМИССЫ. Вы лидер в семье, но иногда надо ДАВЛЕНИЕ уменьшить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!