Другое

Доброго времени суток, подскажите, неделю назад у меня умер дедушка и никаких завещаний и т.п. он не оставил. Квартира была оформлена на дедушке, где... - вопрос №1108479

также прописана бабушка, мама с сестрой прописаны в отдельных своих квартирах. Теперь бабушка, вступая в права наследства через пол года, хочет чтоб мама с сестрой написали отказные от квартиры (3-х комнатная), продать ее, и купить 1 ком. квартиру, без завещаний и т.п… У бабушки есть две родные сестры, а мама с сестрой удочеренные (дедушка родной). Как решить этот вопрос? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша мама и её сестра, являются наследником первой очереди по закону на ровне с бабушкой. Но если ваша мама и её сестра откажутся от наследства, то по закону, в последствии отказ не может быть отменен или взят обратно. Следовательно они утеряют какие-либо права на это имущество. А бабушка сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению и не обязательно в интересах вашей мамы  и её сестры. Поэтому следует хорошо подумать, прежде чем писать отказ. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
02.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store