Республика Татарстан

Как можно выписать из квартиры близкого родственника без суда? если не платит квартплату, но отказывается выписаться? Он не собственник, только... - вопрос №1111213

прописка. Может можно разделить как то лицевой счет, а потом выписать за долги? Или может есть ещё какие-то возможности избавиться от такой проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Ирина!
если есть факт неоплаты за жилье в течение 6 мес (все оплаты производились вами, квитанции на руках), то смело подавайте в суд о принудительном выселении.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увы, но бремя содержания и оплаты за жилье лежит на собственнике квартиры. Поэтому платить должны Вы, а в судебном порядке взыскивать долю платежей с родственника. Что касается выписки, то вначале надо знать, когда, в связи с чем и как оказался родственник прописан в квартиру. Без этого консультация не возможна. Шестимесячный срок неоплаты, увы, Вам тут вряд ли поможет.