Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер. В ближайшее время планируем стать счастливыми обладателями квартиры в новостройке, но при ознакомлении с ДДУ возник ряд вопросов. Будем...

благодарны, если сможете помочь: 1. Земельный участок принадлежит застройщику на праве собственности на основании договора купли-продажи. Земельный участок обременен ипотекой, за записью регистрации №… Вопрос: так все же земля в собственности или все же куплен в ипотеку? меня убеждают, что земля в собственности. Тогда что именно обременено ипотекой? 2. 2.2. Цена договора, указанная в п. 2.1 Договора состоит из суммы денежных средств на возмещение затрат на строительство Объекта, пропорционально стоимости Квартиры, рассчитанной исходя из площади, указанной в п. 1.2.3. Договора, и денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере, указанном в п. 2.3. и п. 2.4. Договора и стоимости услуг по государственной регистрации Договора, изменений и дополнений к нему. Здесь все вроде бы и хорошо. Но мне прикладывают на подписание договор об оказании возмезных услуг, типа стоимость регистрации договора — 10 тыс. руб. на сколько это правомерно? 3.2.17.Дополнительные коллективные инженерные сооружения, устанавливаемые на весь Объект, оплачиваются Дольщиком дополнительно в срок и в порядке, установленными дополнительными соглашениями к Договору, из расчета на 1 (один) кв.м. площади Квартиры, указанной в п. 1.2.3. Договора. Это значит, что мы должны будем оплатить что то еще???? 4.Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если они произошли вследствие нормального износа Квартиры или ее частей. НОРМАЛЬНОГО ИЗНОСА КВАРТИРЫ!!! это что подразумевают? 5. Дольщик обязан компенсировать Застройщику на дату подписания Сторонами Передаточного акта Квартиры расходы, связанные с эксплуатацией Объекта, завершенного строительством, включая оплату коммунальных услуг (при их наличии), расходы по техническому обслуживанию (содержанию), охране Объекта, внесения платы за владение и пользование соответствующим земельным участком. ОПЯТЬ какие то доплаты? Охраны быть не болжно в жк, коммуналку начислять вроде не за что, владение и пользование участка??? в смысле??? И кстати, ни одного пункта по сумме штрафа, в случае задержки сдачи…. Пожалуйста, помогите разобраться с этой… лабудой….

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Давайте разбираться!
1.Земля в собственности, но обременена ипотекой.Как возможно и у вас, квартира уже ваша, но в ипотеке.
2.Это не правомерно.Это навязывание условие.Отказывайтесь и регистрируйте сами, так дешевле.
3.Это нужно уточнять у застройщика.В случае очередного навязывания см. п.2.
4.Естественный износ это стандартное условие, нужно поднимать гост и ту, чтобы определять, что естественный износ, а что нет.
5.Доп. счета оплачиваются отдельно, вы вправе не оплачивать, если вам не будут предоставлены док-ва оплаты и сами факты произведенных работ(охрана....).
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!

04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store