Республика Башкортостан

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Два года встречалась с мужем, забеременела от него. Вышла замуж, жили у него. На восьмом месяце беременности... - вопрос №1112267

сбежала к своим родителям, по причине того что он гуляет и пьет, распускал руки в отношении меня и своей матери. Я сама родила, взяли его фамилию, добилась алиментов еле как. Получаю по 5 тысяч ежемесячно. Сыну сейчас 1,9. Муж сына видел 2 раза в глаза, и то мельком. В воспитании сына не принимает никакого участия. Недавно получила повестку в суд, где мой муж подал иск на развод, плюс на установление отцовства путем экспертизы ДНК. Второй пункт включает убрать данные в свидетельстве о рождении ребенка его отцовских данных (фамилия, отчество). Я точно знаю что это его ребенок. Как не допустить подкупа в результате экспертизы ДНК, так как мой муж работник ГРОВД — старший сержант (возможны связи). Как мне вести себя в этой ситуации и защитить ребенка? Какие права имею я и мой муж? Я сама имею образование, получаю дополнительно высшее (заочно ), работаю и достаточно зарабатываю, веду ЗОЖ. Помогите пожалуйста, буду ждать высококвалифицированного ответа.!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При предоставлении материала на экспертизу Вы сами поймете, что подделать, что — либо практически невозможно. Кроме того, вряд ли у сержанта полиции есть такие связи и деньги, что подкупить эксперта и заинтересовать, его так, что он будет рисковать должностью и свободой. Но кроме того, Вы должны понимать, что если откажетесь или будете уклоняться от ДНК, иск мужа суд признает «автоматически», т.е. будет установлено без ДНК, что он не является отцом ребенка. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст.79 ГПК). (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В суде опишите подробно свои опасения и проводите экспертизу у себя на территории, судья обычно идет на встречу в таких ситуациях.
Удачи Вам.
Не забудьте выбрать лучший ответ.