Москва

Добрый вечер. Моя подруга хочет подать на развод. Она не работает, ребенку 1 год.Каковы шансы? Если семья ее не поддерживает. - вопрос №1114041

Ответы

Добрый день Елена!
Какова ситуация с жильем, если возможность фиктивно трудоустроиться?
Успехов Вам и пожалуйста не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!
Здравствуйте, Елена! Вы знаете, если ваша подруга хочет расторгнуть брак, то никакие обстоятельства ей не помешают — ни отсутствие работы, ни отсутствие жилья! Поэтому шансы 100%. При наличии несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака возможно только в судебном порядке, как и при не согласии одного из супругов! Так что разницы для Вашей подруги(но мне кажется что Вы про себя пишите) нет, желает её супруг или нет! На алименты на содержание ребёнка. а так же на алименты на своё содержание она может подать уже сейчас, не дожидаясь расторжения брака! На ребёнка лучше подавать заявление о вынесении судебного приказа(будет готов в течении 5 дней), а на своё содержание возможно только в порядке искового производства! Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат! Желаю удачи!