Саратовская область

Имею ли я право выселить из квартиры человека, не имеющего прописки? - вопрос №1115079

Ситуация такая — в нашей квартире проживает сестра и ее ребенок (после развода с мужем). Прописка у них обоих в другой квартире, в которой они могут жить. Они постоянно устраивают скандалы с ребенком, к тому же сестра не хочет работать, отдавать ребенка в садик (ему три года, противопоказаний к садику нет) и пр. Мама их жалеет и пытается заступаться, а я против того, чтобы они проживали у нас «на шее» и мешали при наличии своей квартиры и возможности выйти работать и внаглую пользовались мамой на пенсии. Могу ли я решить этот вопрос в судебном порядке относительно их выселения, если они не имеют прописку, а я и моя мама прописаны в этой квартире? (платежки за квартплату приходят на мамино имя, но квартира не приватизирована) Достаточно ли одного моего несогласия на их проживание, для того чтобы запретить им проживание у нас?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Выселение возможно только в судебном порядке! Для начала направьте официальное письмо сестре, в котором установите ей срок, в течении которого она должна покинуть жилое помещение! Если Ваши требования не будут выполнены. обращайтесь в суд! желаю удачи!