В какой-то момент начало время от времени колоть в боку как будто кто-то укусил. Когда чесал, проходило. Потом однажды обнаружил на боку сыпь... - вопрос №1115683

Здравствуйте!

В какой-то момент начало время от времени колоть в боку как будто кто-то укусил. Когда чесал, проходило. Потом однажды обнаружил на боку сыпь (см. фото).


Сильно чесалось, но я держался и не расчёсывал. При прикосновении – кололо, словно маленькими иголками. Мазал ацикловиром (плюс таблетки), несколько раз прижёг йодом (потому на фото кожа такая чуть обожжённая). Сейчас не чешется и не болит. Не разрастается, но вроде и не пропадает. Что это может быть? Как избавиться от этого?

Не знаю, взаимосвязано это или нет, но укажу, что есть ещё странные боли в левой ягодице, словно нерв защемился. Иногда болело довольно сильно, что некомфортно было сидеть. Сейчас легче, иногда совсем не болит, но чаще всего небольшая боль напоминает о себе, когда делаю резкие движения: приседаю, нагибаюсь, высоко поднимаю левую ногу.

И ещё иногда бывают некомфортные ощущения в левом яичке с задней стороны. Словно чуть-чуть режет.

В остальном самочувствие нормальное.

Помогите, пожалуйста. В поликлинику боюсь идти, так как врачи знакомые, город маленький и если что-нибудь неприличное, наверняка узнают все.

09.07.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы предполагала, что это герпетическая инфекция, но прием таблеток и мазей, применение йода стерли все картину и трудно разобрать. Для полной уверенности посетите дерматолога, который определит точнее и даст все нужные рекомендации. 

Опасаться чего либо не стоит. Во-первых, здоровье дороже, да и не похоже, что бы здесь было что неприличное. А во-вторых, врач и иные медработники не имеют право разглашать информацию о вашем состоянии здоровья посторонним лицам.

Буду признательна за оценку ответа.
09.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store