Здравствуйте ! Помогите советом. У меня двое деток 5 лет и 1 год. Муж ушел к любовнице. Но беда даже не в этом. Она его старше намного, родить... - вопрос №1116845

ему не может, а его к деткам тянет. Как я поняла она мое место занять хочет и в отношении с детьми. Все старшой разрешает, балует(я немогу все позволить надо ж учит себя вести и воспитывать вообще), а недавно я узнала что и наговаривать на меня начала, и секреты у них там общие от меня уже есть. Подскажите как быть? Боюсь и детей своих потерять. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда мужчина уходит к женщине намного старше его, это значит, что в отношениях с женой ему не хватает заботы, и принятия его как человека. Это значит, что жена либо проявляет безразличие к его эмоциональным запросам либо повышенный критицизм, критикуя и делая замечания по разным большим и малым поводам. Замечания мало кому нравятся, поэтому человек место, где бы его приняли таким, как он есть......
Что касается детей, то Вы их не потеряете, связь у Вас с ними сильная. Но учтите, что постоянная критика может отдалить от Вас ребенка. Вы пишите: " Все старшой разрешает, балует(я немогу все позволить надо ж учит себя вести и воспитывать вообще)". Но воспитывать и запрещать — это не одно и тоже. Можно воспитывать и не запрещая, а объясняя, рассказывая и показывая, в  том числе и личным примером. Это гораздо сильнее действует. Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте. Детей окружите вниманием и заботой, говорите что вы их любите и делайте все возможное. что бы они любили Вас. Против отца не настраивайте, договоритесь с ним, что дети это святое и Вы не будите их настраивать против него, что он может с детьми всегда видеться. ЗА его женщину вообще не вспоминайте, ведите себя так. как будто ее вообще нет.Сами измените свое поведение, стиль одежды, внутреннее состояние, что бы это он увидел. С другой женщиной период романтических отношений пройдет и начнутся будни и тогда есть большая вероятность, что он захочет вернуться домой, но может быть уже поздно — Вы этого можете уже не захотеть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Полина, добрый вечер!  У вас  есть самое  мощное оружие, это материнская любовь. Хочу посоветовать вам не совсем обычный, но очень  действенный способ, который вам поможет не только сохранить своих деток, но и воспитывать их в правильном  направлении. Я сама мама и воспитываю своих малышей с помощью… сказок, которые придумываю сама.

У нас есть любимые  игрушки, которые выступают в роли сказочных героев, есть сказочные персонажи, названные в честь какого то человека. Чтобы вы поняли, как   придумать сказку, которая  сработает в нужном вам  ключе, напишу пример.

Сказка о  Принцессе и Злой Волшебнице.

В некотором царстве, в некотором государстве, жила была  принцесса  и звали ее Полина и было у  нее две дочери, старшая  Настенька и младшая Наташенька ( к сожалению не знаю имен ваших деток, взяла произвольно).  Когда первый раз будете рассказывать сказку,   обычно  детки спрашивают, как  нас? Как тебя?   Смеются им интересно, что где то  есть сказки  со сказочными  героями,  которых зовут как их. И в этом же королевстве жила  другая  волшебница, которую звали ( Людмила Петровна например – имя женщины   с которой  живет  ваш бывший муж). Однажды  гуляли по сказочному лесу     принцесса с детьми, собирали ягодки, грибочки,  катались на  каруселях и к ним  подошла Волшебница, которая ласково улыбнулась девочкам, угостила конфетами и  позвала к себе в гости в сказочный дворец.  Принцесса с дочками,  конечно же с радостью согласилась и уже вечером,  нарядившись постучали в дверь высокого замка. Волшебница приняла гостей,   посадила их за стол, уставленным лакомствами, пирожными, конфетами и прочей вкуснятиной. Девочки  с удовольствием стали угощаться,  весело смеялись, баловались и шутили и не заметили, как Волшебница,  отвела маму в другую  комнату.  А Волшебница это была хитрая прехитрая, она решила, заколдовать принцессу и забрать ее дочерей, превратив  их в  толстых, неуклюжих, страшных гарпий, которые будут  охранять ее дворец от  детей, которые иногда заходили в сад и угощались  фруктами, играли и шумели. Превратить она могла только тех  девочек, которые кушают много сладкого, не слушают маму и расстраивают ее.  Девочки обрадовались, что  они могут делать что хотят, не  расчесываться, не умываться, не прибирать за собой игрушки,  кушать, сколько и что хотят и за играми, даже забыли, что где то  плачет  в комнате заколдованная принцесса, которая хочет спасти  своих дочек от злой Волшебницы. Девочки стали  вредными, непослушными, толстыми, им нравилась Волшебница, которая им все разрешала и  однажды, они увидели  свое отражение  в зеркале и испугались. Кто это? Закричала Настенька? Это ты, ответила Наташенька, у тебя давно уже пробиваются  когти, ты только этого не замечала. Настенька посмотрела на Наташеньку, а у тебя  появился клюв! И вдруг  тонкий лучик света пробился в комнату, тихонько коснулся щеки младшей. Как будто мама меня поцеловала… сказала она.  И тут они вспомнили, что давно не видели маму, они стали  бегать по замку, искать,  куда спрятала злая волшебница принцессу. В самой далекой башне,  за  огромными дверями,   принцесса пела песенку о том, как она любит своих дочек, какие они  у нее красивые и послушные. Девочки,  услышав  мамин голос,  прибежали  и  клювом и когтями разбили  крепкую дверь  и обняли маму.  Доченьки мои, что же с вами сделала злая Волшебница? Почему вы такие   толстые, почему у вас  когти и клюв? Мамочка,   мы делали что хотели, не  слушались, баловались, не умывались и вот  начали превращаться в страшных гарпий…. Мы думали, что Волшебница добрая, раз  разрешала нам  делать и кушать, что мы хотим, мы не знали, что превратимся в чудовищ. И девочки горько заплакали. Обняла мама своих дочек, поцеловала, расчесала им  волосы и заплела в косы, умыла свежей речной водой и сказала. Вы самое дорогое, что  у меня есть в жизни,  я вас  буду любить  всегда, не смотря ни на что. Взяла на руки своих дочерей и  выбежала из дворца злой волшебницы.  Добрались они до своего дворца и только переступили порог, как пропали злые чары и девочки  превратились  обратно  в красивых детей. Обрадовались они, обняли маму и решили больше никогда не расставаться. Так они жили поживали в своем дворце,  в любви и согласии. Только вот  иногда, когда девочки  не хотели слушаться маму, капризничали, у них начинали  отрастать птичьи когти..

 Сказку  можно рассказывать каждый день разную, начиная  и был у  девочек друг зайчик и медвежонок, и моделировать ту ситуацию,  которую вам нужно. Например, сказка о жадности, где  жадный зайка не поделился с медвежонком ягодами, съел все и у него заболел живот,  про ежика, который  собирал грибы и раздавал их  белочкам и когда вернулся с пустой корзинкой, ему  белочки принесли  две  корзины спелых  яблок.  Любую ситуацию можно  сделать сказкой, вложив смысл, тот который вам нужен. Дети  охотно  слушают сказки, запоминая  ситуации в которые попадали сказочные герои и запоминают, как поступать можно и нужно и что делать, если поступать не правильно.  После  рассказа сказки, спрашивайте, кто поступил правильно, почему  у зайки заболел живот, что нужно было сделать? Спрашивайте  у детей, про кого им рассказать сказку и придумывайте, сказки  со смыслом, который на обычных примерах  показывает  как нужно себя вести, как правильно поступать, как вы относитесь к своим детям.
С радостью помогу советом и в отношениях с бывшим мужем и в вопросах воспитания детей. Все в Ваших руках.

Любовь и ласка  творит чудеса. Силы вам, стойкости и огромной не иссекаемой  любви!