Московская область

Я уволена по соглашению сторон 11 июня 2014 года.Но у меня был открыт первый больничный лист с 9 июня по 23 июня 2014 г , а затем открыт второй... - вопрос №1118011

больничный лист с 24 июня по 11 июля. Скажите пожалуйста в каком размере будут оплачены мои больничные листы?

Ответы

Работодатель оплатит вам полностью больничный с 09.06 по 23.06. Второй больничный они оплачивать не обязаны. Оплачивается только тот больничный, который был открыт в течении месяца со дня увольнения.
Здравствуйте. Вы будете иметь право на оплату обоих больничных листов при условии, что за это время не устроились на новую работу. Оба больничных листа попадают в 30-дневный срок с даты увольнения. Работодатель (бывший) оплачивает 3 дня нахождения на больничном, остальные дни оплачивает Фонд Социального Страхования.