Амурская область

Здраствуте! Подскажите пожалуйста следующий вопрос. Мне позвонил агент по недвижимости (который занимается продажей квартиры моей бабушки , ей 84... - вопрос №1119957

года). Квартира в ее собственности (дед 2-ой собственник умер). Есть сын (мой папа и я — внучка). Меня просят посетить нотариуса и подписать заявление, якобы мы (родственники) не против переезда бабушки (якобы подтвердить ее здравый ум и трезвую память). Подскажите где-то есть такие требования о подтверждении на согласие на переезд родственника? или меня ставят в заблуждение, и у нотариуса хотят подписать какой-то документ, с моей помощью, который будет затрагивать имущественные (наследственные ) отношения…

Лучший ответ по мнению автора

собственник квартиры — бабушка. Вы никакого отношения к квартире при ее жизни не имеете. К тому же, вы же взрослый человек и умеете читать и анализировать документы, поэтому можете сходить к нотариусу и  если вас что-то не устроит или покажется подозрительным, вы вправе отказаться от подписания, либо подумать над этим текстом. Вероятно, риэлтер хочет подстраховаться, чтобы после смерти бабушки ее наследники не оспаривали сделку, совершенную бабушкой при жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана, никакого согласия на переезд бабушки у нотариуса никогда не подписывается. Вас обманным путём пытаются ввести в заблуждение. Вероятность того, что Вам подсунут бумаги и Вы откажитесь от имущественных претензий — почти 100%.
Если квартира продаётся, то от Вас ничего не нужно.