Здравствуйте. Нужна помощь семейного психолога. Мы с мужем совсем не понимаем друг друга и постоянно ругаемся. Дело доходит до развода....Хоть и любим друг друга, но понимания ноль. - вопрос №1122003

Ответы

Доброе утро. Оксана,  с позиций семейной психологии,  вам стоит предложить мужу вместе с вами сесть за круглый стол переговоров и разобрать первопричины ссор. Либо вы можете предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, который поможет научиться вашей паре выработать компромиссные решения, оснастит без конфликтными моделями поведения и взаимодействия друг с другом и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Оксана, здравствуйте. Научитесь услышать и понять друг друга, пойти на обоюдный компромисс. Часто так бывает, что ссоры происходят из за мелочей, подумайте что именно лично Вы можете сделать, что бы ссор было меньше. Каждый должен пойти друг другу на встречу и поступиться своими принципами, дать себе установку, что любые разногласия будут решаться с помощью конструктивного диалога и в спокойной обстановке. Когда только зарождается скандал, то надо сразу сказать мысленно себе СТОП и вести себя по принципу «В начале думаю, потом делай». У Вас есть взаимная ЛЮБОВЬ и это главное. это при желании с мотивирует Вас на эффективное решение проблемы. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оксана, вероятно проблема не только в не понимании, Вы ведь говорите о своих потребностях, о своем взгляде на конкретную ситуацию, выражение своё мнение и говорите на понятном  для другого языке. Вы пытаетесь переубедить друг друга, забывая, что это бесполезное занятие. Если Вы будете " доносить" до партнёра свои пожелания, свои чувства и выражать искреннее желание найти вариант, при котором обоим будет комфортно. Где- то возможно пойти на небольшие «отступления» от ваших принципов,  понимая, что другой просто не может или пока не научился делать так, как хочется Вам. Вести диалог всегда сложнее, чем просто выражать притензии друг другу, но Вам же важен результат? Не забывайте, что любовь хрупкая вещь и требует к себе очень бережного отношения! Удачи!