Ростовская область

Подскажите..можно ли учитывать "уплату налога УСН"в расходах при сдаче КУДИР???? - вопрос №1123867

Добрый вечер!!! Знатоки НК и бухгалтерии, помогите пожалуйста начинающему ИП-нику!!! Могу ли я как ИП на УСН доходы минус расходы, учесть в...«расходе»при заполнении КУДИР уплату налога??! Например я сдаю книгу за 2013год, там в апреле у меня уплата налога за 2012г+авансовые платежи! можно ли??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Разница между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, исчисляется при определении налоговой базы по итогам налогового периода. При этом указанная разница включается в расходы только при исчислении налоговой базы по итогам следующих налоговых периодов.