Другое

Получили в наследство долг по кредиту, а движимого и недвижимого имущества в наследство нет. Банк подал иск в суд на взыскание долга. Как быть? - вопрос №1124928

Ответы

В соответствии со ст. 1174 ГК РФ по наследству нельзя получить долгов больше, чем вы получили имущества. Если вы не получили никакого имущества по наследству, то суд откажет банку в удовлетворении исковых требований.