алименты - вопрос №112533

здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мне говорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потомчто это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась. и сейчас она не против чтоб я не платил алименты! но у меня уже удерживают как поступить мне лучше? помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Я не нашел в Семейном кодексе норм, на которые ссылается Ваша бывшая жена. Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записи рождений может быть оспорена ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно по месту нахождения ЗАГСа, который вносил запись в книгу записи рождений о Вашем отцовстве подать в суд заявление, оплатив госпошлину 200 руб. об оспаривании данной записи в порядке гл. 25 ГПК РФ. Его надо подать в течение трех месяцев с того момента, как Вы узнали от жены, что Вы не отец.