Парень хочет секса, а я не готова. - вопрос №1125423

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с моим парнем встречаемся уже год, но секса у нас ещё не было просто потому что я не хочу, считаю, что не готова к этому (я девственница и пока не хочу расставаться с ней, хоть мне и 19). Максимум что у нас с ним было — петтинг, и периодически когда у меня не выходит его удовлетворить он испытывает сильные боли. Говорит, что из-за воздержания могут быть какие-либо проблемы и тем самым каждый раз «подбивает» меня на секс. У нас было много разговоров на эту тему, после чего мы пришли к выводу, что он будет ждать пока я не буду готова, говорит что любит, но снова и снова у нас возникает этот вопрос из-за чего мы начинаем ссориться. Я понимаю, что ему хочется по-нормальному, а не так как у нас, но сиз-за жалости к нему тоже не хочу на это идти. Как быть? И чем это может для него грозить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если это Ваши принципы, Вы имеете на это право, а молодой человек, если любит Вас по-настоящему, будет с уважением к Вам относиться, а не руководствоваться своим эгоизмом.
Секс очень важен и эта стороны отношений имеет огромное значение. Но есть ещё и система ценностей человека и взаимоотношений,, где удовлетворение от сексуальной жизни (секс) занимал бы СВОЁ, достойное, но СВОЁ место. Секс в отношениях играет очень важную роль, но не только он доставляет удовольствие в отношениях. Душевная близость, общность интересов с женщиной, вместе классно проводить время, что-то вместе созидать — это тоже очень важно! Ведь отношения намного более многогранны! Это молодой человек должен понимать. Сексуальную энергию можно сублимировать в спорт, творчество, духовную жизнь. Физиологической опасности для него нет.

Счастья и мудрости Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Из жалости конечно не надо… из любви — другое дело)))
Что касается парня, то в плане здоровья воздержание от секса ничем ужасным не грозит, каких либо болезней от этого в его возрасте не возникает. Он может стать более раздражительным, да, пожалуй, и все…