Удмуртская Республика

Остановили меня сотрудники ППС попросили документы и телефон на проверку, документов не было, а телефон не дал сказал дам только при составлении протокола. Товарищь начал предъявлять то что якобы я с - вопрос №1128015

ним грубо общаюсь, после нашего разговора у меня поднялось давление попросил вызвать скорую помощь он сказал: 《Нет, сами вызывайте》Что ему за это будет или мне!? Ах да он еще что то говорил про неповиновение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если был составлен протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, возможен штраф от 500 до 1 000 руб, или 15 суток ареста. Между тем исходя из обстоятельств изложенных Вами в вопросе, признаков неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции в ваших действиях не усматривается. Вы имели полное право требовать составления протокола, а так же и присутствия понятых. Если постановление об АПН уже вынесено, обжалуйте его в 10 дневный срок в районный суд, а на действия сотрудников полиции отказавшихся вызывать скорую помощь, напишите жалобу прокурору. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!