Кировская область

Официально ли я работаю если написала только заявление на имя директора, он снял копию паспорта и ИНН? - вопрос №1128262

Здравствуйте. Я устроилась на работу, директор сказал что сначала будут 3 месяца испытательного срока, после чего будет заключен договор. На время испытательного срока я написала заявление на его имя что я приступила к работе, он снял копии паспорта, ИНН, чтобы были отчисления. Правильно ли он поступает? Официально ли я все таки работаю или нет?

Ответы

Ознакомьтесь с Приказом о приёме на работу, если он есть — официально, иначе — нет.
Какой приказ. Ст. 67 ТК РФ: «при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе».
Конечно некоторые оформляют задним числом, но два месяца ждать. Это очень похоже на обман