Астраханская область

У нас следующая ситуация. У моих родителей есть приватизированная трехкомнатная квартира, хозяйкой квартиры по приватизации является моя мама, я и... - вопрос №1129272

брат прописаны в этой квартире. Недавно брат женился, его жена ждет ребенка, естественно брат хочет прописать свою жену в нашу квартиру, т.к у неё нет своего жилья, а по закону родившегося ребёнка тоже должны будут прописать по месту прописки матери. По завещанию – мама оставляет квартиру нам с братом в равных долях. В связи с этим вопрос – сможет ли брат в этой ситуации получить большую часть данной квартиры и как можно будет себя обезопасить, или не допустить данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Если в завещании будет указано, что Вы и брат наследуете квартиру в равных долях, то это значит, что Вы и брат будет наследовать по 1/2 доли квартиры каждый. То, что в квартире в настоящее время Ваша мама, если согласится, зарегистрирует супругу брата, а в последствии будет зарегистрирован и ребенок брата, это не отразиться на наследстве. Ни супруга брата, ни ребенок брата, не являются наследниками по завещанию. Поэтому Вам не стоит даже переживать по этому поводу, наследоваться все будет так, как написано в завещании. Если мама Вам оставит с братом все в равных долях, так и будете наследовать все в равных долях. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кто прописан в квартире на исполнение завещания не влияет. Так что можете не переживать