Налоговый вычет - вопрос №112995

Если по документам я купил квартиру за 1 млн. руб. налоговый вычет тоже предусмотрен?

2 ответа

Ответы

В соответствии с п.2. ст.220 НК РФ Вы можете получить налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на приобретение недвижимости.

Здраствуйте! Размер налогового вычета будет высчитываться исходя из суммы установленной в договоре, если квартира приобретена в кредит то на сумму займа также предусмотрены налоговые вычеты. Есть один ньюанс- если квартира куплена у родственников то налоговый вычет не предоставляется.