Здравствуйте. подскажите как быть. - вопрос №1130466

в детстве все было нормально. 3 класса отучилась в нормальной школе… потом мама захотела перевести меня на домашнее обучение, думала что образование мне дадут лучше чем в нормальное школе. но шло время… она огородила меня от всего, везде только с ней. а мне очень хотелось общаться со сверстниками… проходя по улице мимо людей моего возраста я плакала. но мама твердо настаивала на том чтоб я сидела дома, прятала от меня ключи чтоб я не куда не выходила. со временем я поняла что у меня появился страх перед людьми… я боялась ходить в магазин, снимать трубку телефона и тд и тп. первый раз в магазин сама я сходила в 15 лет. щас мне 20 лет я замужем у меня есть дочь. я понимаю что щас пройдет пару лет я отдам дочку в дет. сад и мне придется устраиваться на работу но я не представляю как я это сделаю, ведь я досих пор боюсь разговаривать с незнакомыми людьми и ходить в незнакомые места одна.до истерики боюсь. так же как самой ходить к врачу, куда либо звонить и тд и тп как мне быть? на психологов денег нет. мать свою я ненавижу. ее для меня не существует. ведь она не понимает меня, она считает меня «нормальной», считает что она поступила хорошо что забрала меня из школы. подскажите как быть. я так устала мучатся от этих страхов хочу жить как все
Доброе утро. Евгения, на нашем сайте есть эксперты -психологи, принимающие бесплатно или за символическую плату (вам стоит посмотреть профили экспертов) или вы можете обратиться к специалисту в поликлинике к которой вы приписаны (там он принимает бесплатно). Специалист поможет вам стать смелее и увереннее в себе в общении и сменить отношение к матери:
*освободиться от негативных эмоций (ненависть, злость, гнев и пр) 
*оснастит новыми моделями поведения и взаимодействия с окружающими
*поднимет вашу самооценку и проработает внутренние страхи 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
25.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store