Страдаю излишним умом как избавиться? - вопрос №113273

Страдаю излишним умом как избавиться?

Дополнение автора от 07.09.11 08:27:36

А детстве я наоборот имел недостаточно ума.

Дополнение автора от 07.09.11 10:10:07

Друзья говорят что я глупый, когда не хотел отвечать на их подколки и унижения.

Дополнение автора от 07.09.11 14:30:28

.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы страдаете не от ума, а от отсутствия контроля над ним. Используйте медитацию покоя и через некоторое время вы научитесь владеть своим умом.

Если вы правша, вам так же поможет серебрянное кольцо на мизинце правой руки. Если левша, то на левой.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Горе от ума? Ум — это всего лишь инструмент, который вам дан для жизни, и значит он вам нужен, не пренебрегайте этим даром. Проблемы начинаются от того что в неумелых руках инструмент становится бесполезным или даже опасным, научитесь направлять ваш ум в полезное русло, на созидание! Успехов!

Превратить его в Разум :)

Серьезно Ум и Разум — немного разные «вещи»… Подумайте об этом.

По чему же вы думаете что сейчас его много? Как вы это поняли?

Ну, скорее это не ум, а горе от ума.

Чтобы избавиться, нужно знать как избавится, значит нужно научиться этому, а значит ещё поумнеть. А поумнев ещё труднее избавиться от ума. И так до самой смерти. Обращайтесь.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброе утро!

Вы часом не льстите себе, а то бывает и такое случается, если же Вы объективны и действительно считаете, что излишний ум может принести страдания, то Вам необходимо срочно разобраться в себе любимом, Вы страдаете не от ума, ни от его количества, а от неумения им распоряжаться и получать от жизни удовольствие. Готова поспорить с Вами, что и в детстве, когда ума Вам не хватало, Вы не были довольны собой, причина скорее в этом и избавляться надо от нее, оставьте свой ум в покое, займитесь душой. Удачи Вам. Ирина.

Посредством чувства юмора.))

Для того, чтобы сливаться с дураками и не раздражать их отличием, нужно иметь очень большой, смелый, разворотливый ум.

Ваш ум, наверное, недостаточно гибок и в хитрые изломы конкретных ситуаций не укладывается. Или недостаточно быстр, отчего приспосабливается к обстоятельствам, но они уже изменились.

Ну что такое подколка? Отличный повод блеснуть тем самым умом.

Правда, придётся дополнить ум сообразительностью. Если будет время, расскажите мне что-нибудь хорошее о своей сообразительности.

Избыток ума — это что? Типа кризиса перепроизводства умных мыслей? Нет на них спроса? Или дело все-таки в неумении общаться?

Судя по регулярности выдачи дополнений и их лаконичности, Вы всерьез обеспокоены этим вопросом. Обращайтесь за более конкретной консультацией  в чат.