Боюсь врачей и болею от них самих - вопрос №113307

Я хочу спросить у психологов, потому что они хорошо отвечают. Почему врачи заставляют бояться болезней. Я спрашваю, зачем здоровых трогают. Они мне минус за вопрос. И снова пугают будущими болезнями. Я к платным не хожу. Про платных все понятно. Почему они все пугают.

Лучший ответ по мнению автора

Еще раз доброе утро, Михаил.

«Я к платным не хожу. Про платных все понятно.» — тут вопрос стоит не только в деньгах, но и кое-в-чем другом.

1. Можете ли вы себе представить государство, в котором люди платят налоги, оплачивая тем самым «бесплатную» работу медиков, но сами в это время не нуждаются в медицинском сопровождении?

Эти люди не ходят в аптеки, они не покупают очки, не боятся перхоти, не заболевают и не страдают умственными расстройствами, потому что живут в гармонии с самими собой и потому не болеют. А если что вдруг случилось, они знают как с помощью подручных средств безопасно обработать раны, быстро остановить кровотечение и настроить организм на быстрое восстановление. Эти люди скажут «Да зачем мне платить налоги?».

Так как люди стали разумными, здоровыми и сильными, они говорят «А зачем мне вообще чужие правила?» и начинают жить сами по себе. В результате появляются поселения, которые уже не работают ради общего блага, а работают на благо своё и своих близких. Они умеют принимать роды, паспорта им получать ни к чему, друг друга они знают в лицо, а чужаки иноверцы для них прежде всего недоброжелатели и носители глупых мыслей.

Рано или поздно между такими поселениями начнется битва за ресурсы, какими бы мирными они ни были.

Как ими управлять? Можно ли им сказать, что они что-то кому-то должны? Да никак. Вера у них своя, кухня у них своя, ремесленники свои, здоровье крепкое, тело сильное и красивое. Иными словами: всё что нужно для счастливой жизни у них есть. Зачем им управляющий? Верно незачем.

2. Представляете ли вы такую картину: Миллионы медиков потратили каждый минимум по 5 лет на обучение и получение квалификации, а тут вдруг они стали никому не нужны.

Многие женщины идут в медсестры, чтобы чувствовать что хоть кто-то без них не может, что хоть кто-то их ценит. Конечно много и тех, кто пытается просто помочь людям, но если их спросить «А будете ли вы это делать бесплатно?», то согласятся с вами немногие.

Иными словами: Когда вы не платите деньгами, вы в идеале должны платить своим вниманием, повышая чувство собственного достоинства того, кто вас лечит.

Если вы здоровы, а медик вас «трогает» — вы всегда можете сказать «Нет. Я не буду делать того, что вы просите.», потому что вы свободный человек.

Я поддерживаю ваше стремление не болеть и желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таким образом, врачи поднимают свою значимость… В рыночных условиях люди ведут себя по законам рынка… К этому можно как угодно относиться, но это есть и будет и по другому быть не может… И, доктор этот, может и не хотел бы никого пугать, но тогда он нарушит закон. Нарушит закон один раз, другой… и глядишь, не уважают его… не идут к нему… и всё плохо у него… Перестал конкурировать, выживать, бороться за собственную значимость наравне с другими и вот, тебя уже не видно...

Поэтому, относитесь к этому как естестеству… Не воспринимайте на веру всё что говорит врач… Используйте дополнительные источники информации.

Сами тайно страдают ипохондрией.)