Ярославская область

Добрый день!У нас в щетке света перегорел выключатель,а так же во всем доме очень старая праводка,вызвали мастера,купили переключатили,а нам сказали... - вопрос №1134630

платить еще и за замену, разве это не проблемы определенных компаний, а не проблемы жильцов и должны ли мы за это заплатить???

Ответы

Екатерина, все зависит от того какой способ управления Многоквартирного дома у Вас выбран… если у Вас Управляющая организация, то в тарифах на техническое обслуживание и текущий ремонт установленного на собрании при выборе УК входят услуги на такого рода работ как замена лампочек, выключателей, автоматов ( но все равно лучше повнимательнее изучить договор управления)...
если у Вас способ самоуправления, то тогда конечно договора на обслуживание всех домовых  систем заключаются с каждым собственником отдельно...