Тюменская область

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Помогите мне, пожалуйста. - вопрос №1136781

Два года назад вышла замуж. Нигде не прописана. Муж — Виталий, прописал на свою жилплощадь новорожденую дочь. Меня он прописать не смог, в связи с тем, что якобы утеряны документы на квартиру. Мы получили справку с БТИ о принадлежности квартиры в которой проживаем. В ответ, в справке было указано о том, что данная квартира принадлежит Тобольско-Тюменской Епархии. Предыстория такова: Мать и отца моего мужа лешили родительских прав (1995г.). Через год Мать продала квартиру Тобольско-Тюменской Епархии (1996г.). В 1998 году был суд по делу о признании договоров приватизации и купли-продажи недействительными. Суд решил: признать недейсвительными данные договора и передать квартиру Администрации. В 2006 году Виталий получил ключи от данной квартиры. В 2007 году ему удалось прописаться по данному адресу по выданному ему ордеру 2006 года. Данный ордер у него забрали и не вернули при оформлении прописки. В 2012 году муж подал заявление в Администрацию чтоб ему нашли ордер, в итоге примерно через месяцев 9 ему нашли копию ордера, только 1996 года.Он подал повторное заявление о поиске ордера. Прошло полгода, но этим делом так и не занялись, якобы тот человек который должен был заниматься им — уволился. По ордеру 1996 года меня не прописывают в данной квартире. Брату Виталия выдали новую квартиру, через отдел попечительства. Родителей мужа на данный момент в живых нет. Общая жилплощадь квартиры 28 м2. Что нам делать? И я прописаться не могу и квартиры нет.

Лучший ответ по мнению автора

если он зарегистрирован, то он должен дать согласие на вашу регистрацию в квартире как жены. Судя по вашему рассказу квартира на сегодняшний день принадлежит на праве собственности Админитсрации города. Для регистрации вашей в квартире никакие ордера не нужны. Ваш муж может быть просто не хочет вас регистрировать? У вашего мужа и ребенка есть право обратиться за договором соцнайма и приватизировать квартиру на двоих