Здравствуйте. Что показывает r-грамма черепа в двух проекциях? что можно определить по снимкам? - вопрос №1137695

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если делать снимки в 2 проекциях (прямая и боковая). то можно получить больше информации. Таким образом можно увидеть переломы, новообразования костной ткани, аномалии развития черепа, можно просмотреть область турецкого седла и заподозорить некоторые эндокринные заболевания.

Что касается рентгенографии в 2 проекциях, то более информативна она не только при рентгенографии черепа, а и иных областей, например, суставы, легкие.

Необходимость такого обследования определяет врач.

Буду признательна за оценку ответа.