Республика Татарстан

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация! Мы с мужем выкупили 1/2 долю дома и земли, с помощью маткапитала, у свекра. Но у мужа есть... - вопрос №1138314

родная сестра, которая требует у папы оформить вторую половину на нее. Папа вродебы не против, но мы с мужем против, т.к. есть подозрение, что она хочет продать эту долю. Выкупить ее долю, если папа оформит на нее, у нас сейчас средств нет. А этот дом является единственной памятью о матери, которую муж потерял в детстве. Вход идут даже угрозы. В связи с этим просьба о помощи к Вам! Что мы можем сделать в этой ситуации? А так же может ли сестра без нашего согласия оформить папину долю на себя? А так же если сестра заставит папу написать на нее завещание, сможет ли муж оспорить его? С Уважением, Гульнара.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы имеете преимущественное право на покупку доли. Можете договориться со свёкром о покупке на выгодных условиях. Также свекр может пожарить вам долю. Если сверк пожелает продать свою долю дочери и вы по этой цене не сможете её купить, помешать сделке невозможно.
Для оспаривания завещания должны быть основания — угрозы, насилие, обман и т.п.
Если права наследодателя не нарушались оспорить завещание нельзя. Каждый гражданин вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
03.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store