Красноярский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я беременна. Хожу с маленьким ребенком (нет 2-х лет) в продуктовый магазин. Естественно ребенок тяжелый и носить... - вопрос №1139115

её на руках я не могу, а отпускать её ходить по магазину, так за ней бегать везде придётся. В тележке магазина, который я хожу, нет специального сидения для ребенка, поэтому мне приходится сажать её в саму тележку. Мне сделали замечание и потребовали вытащить ребёнка. Вопрос: Если ли какой-то пункт в законе РФ, который оправдывал или заказывал мой поступок. И, если я права, как вести себя в таком случае.

Ответы

В принципе, могут потребовать это из соображений безопасности. Это зависит от внутренних правил магазина — законодательством посадка детей в продуктовые тележки не регулируется. В таком случае можете спокойно объяснить причину почему вы это делаете, а если будут настаивать — попросить предоставить приказ, которым сотрудник магазина руководствуется, предъявляя соответствующее требование.