Самарская область

Налог на имущество. - вопрос №1140584

Должен ли несовершеннолетний ребёнок платить налог на имущество? И еслть ли какие льготы для неуплаты налога? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Должен, точнее за ребенка уплачивают родители, усыновители или опекуны. Согласно п. 1 ст. 1 Закона«О налогах на имущество физических лиц» налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица — собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, независимо от их возраста, имущественного положения и иных критериев.